Страшный прогноз, который касается массового вымирания в 2020 году, утвердили ученые.

Такую информацию предоставляет Обозреватель.

Вымирание человечества
Вымирание человечества
Вымирание человечества

Ученые Оксфордского университета рассказали, что человечество может вымереть в 2020 году. Такой «шанс» неутешительного прогноза составляет 1 к 14 тысячам.

В следующем году человечество столкнется с огромным риском вымирания, утверждают исследователи. Эти шансы намного больше нежели риск отдельного человека быть атакованным акулой или же поражением молнии. Вероятность того, что за 2020 год человечества не станет и что оно вымрет по естественным причинам, составляет один к четырнадцати тысячам.

Ученные все подсчитали и сообщили, что вероятность гибели человеческого рода гораздо выше, чем шанс одного человека получить разряд молнии (1 к 700 тысячам), попасть в зубы акулы (1 к 650 тыс.).

Исходя из моделирования, даже если люди переключались на использование возобновляемых источников топлива, для того чтобы остаться в живых, ущерб порой был таким, что мог привести к гибели.

Ученые утверждают, что при полномасштабной катастрофе планета становится «очень чувствительной, чтобы восстановить себя после ущерба, который нанесли ей ее жители. А это все ведет к стремительному уничтожению всей разумной жизни».

Каждый раз появляется новая угроза для жизни всего населения планеты. Либо от кометы, которая стремительно летит в сторону нашей земли, либо от нехватки ресурсов, которые человечество расходует, либо от глобального потепления, которое меняет весь климат на планете.

Недавно Стена писала, что споры о том, действительно ли существуют инопланетяне, продолжаются до сих пор. На телевидении с завидной регулярностью показывают программы, подтверждающие их существование. А на днях известный уфолог Скотт Уоринг ошарашил заявлением, что на снимках НАСА был заснят пришелец.

Еще Стена рассказывала о вопросе, которым задаются большинство людей. Существует ли девятая планета солнечной системы? Множество гипотез и мифов связано с ней. Управление аэронавтики и исследования космоса, НАСА, в ближайшем будущем раскроет завесу тайны. Ученые готовы доказать ее существование или опровергнуть, ведь в скором времени станут известны точные координаты вероятного нахождения космического объекта.