Ранее мы писали, что первая леди Украины Елена Зеленская обсудила с представителями школьного самоуправления реформу питания в школьных столовых. Она отметила, что многие дети имеют заболевания желудка из-за того, что не могут полноценно питаться в школах. Министерство здравоохранения уже внесло коррективы в морально устаревшие стандарты школьных обедов.

Конфеты из КНР стали причиной массового отравления детей

Как стало известно изданию vesti.ua, в поселке Здовбица, Ровенской области произошло массовое отравление детей.
По предварительной информации, 12 детей одновременно попали в больницу с одинаковыми симптомами. Как выяснилось, они отравились конфетами иностранного производства.
В Госпотребслужбе рассказали, что причиной отравления стали жевательные конфеты, которые были произведены в Китае. Стоит отметить, что конфеты имеют весьма необычное название "Черные конфеты Бабы Яги". Они идут с различными вкусами, в том числе и с такими необычными, как огурец или перец чили. Данную продукцию можно купить в местном магазине. Примечательно, что большинство отравившихся детей уверяют, что кушали именно жевательные конфеты со вкусом перца чили.

Этикетки от конфет

Сотрудники полиции сообщили, что детям стало плохо после того, как их угостила этой продукцией одноклассница, которая в тот день отмечала День рождения. Известно, что детей госпитализировали в больницу в состоянии средней тяжести. После оказания квалифицированной медицинской помощи, их здоровью теперь ничего не угрожает. Однако в полиции отметили, что дети пока находятся под наблюдением врачей.
Выяснилось, что жевательные конфеты купили на одном из рынков в Ровно, а произведены они были в КНР.
Сообщается, что полиция возбудила дело по факту нарушения санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего и лиц, которые могут быть причастны к данному правонарушению.
Также, "Стена" писала, что украинцам обещают сделать новый вид ненавязчивой-интернет рекламы. Отмечается, что в Украине стали более активно развивать видеорекламу. Одним из ее преимуществ является то, что цены начисляются за показ.