В сети появились впечатляющие кадры необычного автобуса, рассекающего по улицам Киева. Дизайн автобуса поражает своим футуристичным видом, а с боку транспорта красуется надпись "Roshen".

автобус Roshen

Соответствующие видео опубликовал на Facebook активист "Правового контроля" Артур Журбенко.

Нашел Петин #Гиперлуп

Posted by Артур Журбенко on Thursday, November 21, 2019

"Нашел Петин гиперлуп", - с юмором подписал автор.

Футуристический автобус Roshen курсирует по Киеву не первый год. Это диковинное транспортное средство, очень напоминающее звездолет, корпорация Roshen запустила для детских экскурсий.

Автобус с космическим дизайном создан умельцами одного из предприятий на базе серийной туристической модели ATAMAN А096 производства ПАО "Черкасский автобус". В его основе лежит абсолютно новое шасси Isuzu, с пневмотормозами и двигателем мощностью 190 л.с.

автобус Roshen

В салоне установлены 34 сиденья с ремнями безопасности. Также автобус имеет оригинальные средние двери, которые превращаются в пандус. Помимо этого, многие элементы кузова подсвечиваются, что можно заметить в темное время суток.

автобус Roshen

Напомним, вокруг Липецкой фабрики Roshen, которой так часто попрекали Петра Порошенко во время его президентской каденции снова развернулись бурные обсуждения. В сети распространились слухи, что заработала Липецкая кондитерская фабрика Roshen, которую Порошенко контролирует через слепой траст — "Центрально-Европейскую кондитерскую компанию". Выяснилось, что рядом с цехом фабрики Roshen находится еще одна кондитерская фабрика. "Мерелетто" фабрика поменьше Рошена и производили в ней сначала колбасные изделия. Потом фабрика переквалифицировалась в кондитерскую.

Ранее во Львове был замечен венгерский электрокар Puli 2E, который выпускался в 1991-1996 годах. Его собирали из деталей, взятых у легковых автомашин Fiat, Skoda, Lada и автобуса «Икарус». Этот электромобиль оснастили электромотором мощностью 10 л. с. и свинцовыми аккумуляторами. Запас хода у него равен 100 км, что для 1990-х годов для данной автомашины было достаточно приемлемо. Максимальная скорость составляет 70 км/ч.