Сегодня Украина находится под властью мощного восточного антициклона Quincy. Именно он будет морозить и холодить территорию всей нашей страны этими выходными.

поздняя осень

Как сообщает Наталка Диденко, в Украине 23 ноября прогнозируется ночью от -3 и до -9 градусов, а местами даже до -12 градусов. В дневное время суток температура воздуха будет поприятнее – от +3 и до -3 градусов. В западных областях сегодня будет чуть теплее – от +1 и до +5, а на Закарпатье и в Крыму – от +4 и до +10 градусов.

Юго-восточный, очень сильный, и даже местами штормовой ветер, будет сопровождать Украину в этот выходной день. Особо опасным он может быть на Западе, Востоке и в Приазовье нашей страны.

Очень маленькая вероятность осадков.

холод и ветер

При этом, они возможны в западных областях в виде то небольшого дождя, то такого же, снега.

Но, следует указать, что даже самые мелкие осадки при такой температуре воздуха могут дать гололед. А потому, водителя будьте осторожны на дорогах. Да и пешеходы соблюдайте аккуратность.

В Киеве сегодня, 23 ноября, порывистый ветер, но без осадков. Ночью ожидаем до -10 градусов, а днем температура воздуха в своем максимуме составит +2 градуса.

Одеваемся тепло и надеемся на повышение градусов в воздухе, которое обещает синоптик уже с 28 ноября.

холодная осень в Украине

Как ранее сообщал портал "Стена", первые ЧП из-за мороза: дикий гололед сковал Днепр - ни один автобус не выехал в рейс

Также мы писали, какие последствия урагана: в Одессе огромное дерево раздавило машину. Видео