Антициклон под названием Quincy, что в переводе «Карта», принесет в Украину снег и дожди. Самый свежий прогноз на выходные.

Такую информацию на предоставляет Апостроф.

Мороз
Мороз
Мороз

С приходом нового антициклона на Украину, погода на выходных изменится. После холода и низких температур ожидаются осадки и изменение температуры воздуха.

23-24 ноября температура ночью достигнет отметки -3…-9 градусов, а в некоторых местах столбик термометра опустится до -9…-12. Днем показатели немного улучшаться и покажут -3…+3 градуса тепла.

В западных областях картина ожидается чуть получше и столбики покажут от-1 до +5 градусов тепла, а вот в Закарпатье и в южной части Крыма будет +4…+10 градусов тепла.

Жителей Западных, Восточных областей и Приазовья предупреждают о сильных и штормовых порывах юго-восточного ветра, которые несут опасность.

В субботу в западных областях могут быть небольшой снег и дождь, в общем небольшие осадки. На дорогах где мороз и осадки ожидается гололед. Стоит быть очень внимательными на дорогах.

В столице Украины на выходные осадков не предусматривается, ветер не будет штормовым, но все же останется порывистым. В ночное время температура воздуха составит -4…-10 градусов, а вот днем жары не будет. Столбик термометра будет колебаться от -2 до +2 градусов.

Потепление придет на территорию Украины с 28 ноября. Но вместе с тем оно принесет усиленные осадки в виде дождя.

Недавно Стена рассказывала, что в то время, когда по Украине разгуливает ветер, на юге страны разбушевалась настоящая стихия. В городе Одесса зафиксировано множество повреждений, а на улицах заблокировано дорожное движение. При этом люди, которые спешат на работу, вынуждены добираться пешком или искать объездные пути.

Еще Стена делилась информацией о предстоящей зиме. В последние годы предновогодние погодные условия приобрели тенденцию к потеплению: украинцы уже начинают забывать, какими снежными и холодными были новогодние праздники раньше. В этом году синоптики дали прогнозы относительно природных капризов последнего месяца уходящего года.