В Одессе в помещении госадминистрации, в муниципальном департаменте финансов, а также в департаменте по организации работы горсовета проводят обыски.

Сегодня одесскую мэрию обыскивали СБУ, ГБР и Генпрокуратура, фото - мэрия Одессы, иллюстрация

По сообщению местного медиа ресурса "Думская" обыски проводят органы Службы безопасности Украины (СБУ), Генпрокуратуры и Государственного бюро расследований (ГБР).

В публикации сказано, что следователи искали и изымали документы касательно финансовой помощи, которую город оказывал для КП "Теплоснабжение города Одесса". Также обыски проводились в юридическом и финансовом департаменте. По сообщениям "Думской", за последний год на предприятие было потрачено из бюджета Одессы около миллиарда гривен.

Кроме этого, обыски проходят еще в ряде учреждений, которые были вовлечены в финансирование через городской бюджет предприятия, имеющего долг в 200 млн грн банку "Надра".

СБУ подтвердила факт обысков только в здании мэрии, ничего не упомянув о других фин учреждениях. Следователи службы безопасности заявили, что подробности предоставят немного позже.

Ранее стало известно, что главе Одессы Геннадию Труханову был объявлен обвинительный акт. Это произошло на заседании Высшего антикоррупционного суда прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Мэрия Одессы, фото с открытых источников

Ранее сайт "Стена" писал, что стало известно, что НАБУ открыло уголовное дело против Василия Грицака. Подробнее об этом в публикации "О таком даже подумать никто не мог: экс-главу СБУ Грицака обвинили в госизмене" подробнее о том, что представители Национального антикоррупционного бюро Украины открыли уголовное дело в отношении Василия Грицака, который ранее занимал пост главы Службы Безопасности.

Также, на информационном портале "Стена" мы публиковали информацию о том, кто может заменить Труханова на посту мэра Одессы: в "Слуге народа" нашли кандидата. Президент Украины Владимир Зеленский видит на посту главы города Одессы ведущего "Что? Где? Когда?" Александра Андросова. Об этом глава государства заявил на пресс-марафоне, где также сообщил, что Андросов - уважаемый житель города и его лицо.