Увлечение вейпом может принести серьезные проблемы со здоровьем. Добавки, которые в них содержатся не такие уж и безвредные.

вейп
вейп
вейп

Как сообщает Униан, недавно появилась новость о том, что в США распространяются болезни легких, которые спровоцировало курение новомодного вейпа. Стало известно, что 80% заболевших - молодые люди до 35 лет. Большинство из них, в целях экономии, приобретали "неофициальные" жидкости для устройств. В среднем от начала их использования до появления первых симптомов болезни проходило три месяца.

Выяснилось, что содержащийся в жидкостях для вейпа витамин Е ацетат – один из самых опасных элементов. Это маслянистый химикат, представляющий собой синтетическую форму витамина Е. Его безопасно использовать в пищевых добавках и кремах для кожи, но не вдыхать. Он используется в США нелегальными производителями чтобы уменьшить затраты на изготовление продукта.

В США начали борьбу с продуктами для вейпинга. Администрация Президента приступила к разработке плана по внедрению запрета на продажи жидкостей. Однако это вызвало волну негодования у курильщиков. Они объясняют это тем, что в вейпе вредных веществ на 90% меньше, чем в обычных сигаретах.

Специалисты подчеркивают что использоваться должны жидкости, которые проходят государственный контроль. Не стоит покупать жидкости «с рук» и уточняйте наличие масла TГК и добавления ацетата витамина Е.

Курение вейпа

Также мы писали, что в Австрии произошла весьма интересная кража. Преступник угнал грузовик с шоколадом на 50 000 евро. Теперь австрийские правоохранители ищут почти двадцать тонн шоколада. По сообщению местной полиции, кража такого количества шоколада редко, но случается. Подобный инцидент уже был в регионе.

Напомним ранее Стена сообщала, что ученые предрекли вероятность того, что все человечество вымрет в 2020 году. Ученые Оксфордского университета рассказали, что человечество может вымереть в 2020 году. Такой «шанс» неутешительного прогноза составляет 1 к 14 тысячам. В следующем году человечество столкнется с огромным риском вымирания, утверждают исследователи.