Вчера премьер-министр Алексей Гончарук написал на своей фб-странице: "я точно могу сказать – сегодня в Украине абсолютно нет коррупции на топ-уровне." За что получил порцию украинского реализма в комментариях к заявлению, об этом пишет в своем Telegram-канале Антон Поляков.

Отметим, Гончарук пребывал 22 ноября на первом Инвестиционном саммите ЕБРР для стран-членов Восточного партнерства. В своем посте он подытожил важные тезисы из дискуссии.

Премьер-министр Гончарук на саммите ЕБРР

Премьер сказал, что он уверен в том, что в ближайшем будущем коррупции не будет на всех уровнях.

скриншот фейсбук-страницы Гончарука

"У нас сегодня хорошие макроэкономические показатели, уменьшается уровень инфляции, с каждым годом улучшаются показатели в рейтингах авторитетных международных агентств".

Поляков пишет в своем паблике: "Да, Гончарук не первый год работает в Кабмине, и уже открыто говорит про "достижения" предшественников. Но про отсутствие коррупции на топ-уровне - это просто зашквар."

Он обращается к премьеру: "Алексей Валерьевич, вопиющие факты указывающие на коррупцию в вашем Кабмине, нашем парламенте и наших с вами всеми ДБР, таможне и Генеральной прокуратуре уже видят все украинцы! Отдайте Милованову траву и больше не берите!"

По мнению Полякова уже через несколько месяцев из-за "реформ" Кабмина, местные бюджеты не смогут выплатить зарплаты учителям и медикам.

Именно тогда Гончарук отрапортует о конце эпохи бедности, - пишет депутат из партии "Слуга народа".

Шпилька "кинутая" Поляковым о траве Милованова, не что иное, как намек политика на интервью министра развитии экономики, торговли и сельского хозяйства, в котором он сознался, что курил марихуану, когда писал диссертацию в США.

скриншот телеграм-канала Полякова

Напомним, слуга народа Поляков не так давно попал в скандал и его даже пытались лишить депутатских полномочий. В публикации "Все-таки остался: Полякова не смогли исключить из фракции «Слуга народа», сколько голосов не хватило" можно узнать подробнее об этом.

Также стоит сказать, что на портале "Стена" мы писали о том, что во фракции «Слуга народа» никто не работает. Об этом можно узнать детальнее на нашем сайте по ссылке в публикации "Вляпались в очередной скандал".