Представители Кабинета министров Украины проводили конкурсы на должности глав государственных структур. Сегодня стало известно, кто возглавит Государственный архив Украины. Победителем оказался популярный историк и поэт.

Анатолий Хромов
Анатолий Хромов

Как передает новостной портал Главред, в конкурсе на должность главы Государственного архива победил Анатолий Хромов. Такую информацию подтвердили в пресс-службе Кабинета министров. Известно, что 34-летний историк и архивист родился и вырос в Одесской области, где и закончил высшее учебное заведение.

Анатолий Владимирович Хромов с 2002 по 2007 год изучал историю в Одесском национальном университете имени Ильи Мечникова. Там же он был аспирантом с 2007 по 2010 год после того, как получил диплом. Кроме того, стоит отметить, что у Хромова есть опыт работы с архивами.

Известно, что с 2007 по 2017 год Анатолий Хромов работал в Государственной архивной службе Одесской области. В тот период он руководил реставрацией и оцифровкой архивных данных. Отмечается, что в то время благодаря работникам архива (в том числе и Анатолия Хромова) Государственная архивная служба Одесской области стала самой современной на территории нашего государства.

Однако известен Анатолий Хромов не только благодаря такому опыту. Анатолий Владимирович увлекается еще и поэзией. В сети можно найти несколько его стихотворений. К слову, пишет поэт довольно иронично, а также не стесняется использовать нецензурную лексику в своих произведениях. Вот некоторые его работы:

Стихи Анатолия Хромова

Стихи Анатолия Хромова

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине зафиксировали сокращение размера государственной помощи на оплату коммунальных услуг. Такую информацию обнародовали в Государственной службе статистики. Отмечается, что субсидия стала меньше почти в два раза. Появились подробности случившегося.

Также сообщалось, что американский доллар неожиданно начал падать. При этом, по словам специалистов, украинская гривна укрепилась на рынке валют. Эксперты в области экономики дали подробный прогноз ситуации, которую мы будем наблюдать на рынке валют уже на следующей неделе.