Украинка выстрелила в ногу коллектора, когда тот пришел в ее дом.

Событие случилось в Николаеве, передает портал Обозреватель. Она взяла кредит на квартиру в две тысячи пятом году. Однако в будущем Украина пережила несколько серьезных кризисов, из-за чего получить деньги она не смогла. Долг передали в другой банк.

Однажды к 64-летней женщине наведались представители финучреждения с охраной, они хотели войти в квартиру и оценить ее. Однако пенсионерка выстрелила в ногу одного из коллекторов из пневматического пистолета "Флобер".

Подробнее рассказала соседка женщины. Она заявила, что во двор к пенсионерки пришло шесть человек. Они попытались открыть замок на дверях, а женщина крикнула им уйти прочь. Представители финучреждения не послушались. В этой истории у жительницы Николаева не было оружия и она никого не ранила.

"Это пожилая женщина. Какой пистолет? Ни в кого она не стреляла. Да и вряд ли у нее есть долги, ведь живет в старом доме", – удивляется соседка. Однако это не первый приход коллекторов.

Это далеко первый случай агрессии в адрес коллекторов. На данный момент украинцы активно берут кредиты. Гривневые займы у банков составляют более, чем сто тридцать пять миллиардов гривен, что на тридцать один процент выше прошлогодних.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве сотрудники полиции задержали группу коллекторов. Они занимались вымогательством несуществующих долговых обязательств и применяли насилие. Преступную группировку удалось задержать при передаче денег. Примечательно, что несуществующие долги выбивала группа из 8 человек, 2 из которых ранее работали в правоохранительных органах. Правоохранители задержали членов группировки во время передачи несуществующего долга.
Также, "Стена" писала, что на прошлой неделе в украинских банках наблюдался дефицит наличной гривны. Поэтому, в крупных отделениях некоторых региональных банков можно было обменять не более 100 долларов. При этом отмечается, что у «менял» пока гривна есть и в достаточном количестве. К чему приведет данная ситуация - непонятно.