Сегодня не стало Народного артиста Украины, актера Национального театра русской драмы имени Леси Украинки Давида Бабаева.

О трагичной новости сообщил его коллега на своей страничке в социальной сети "Фейсбук" Слава Василюк. На сцене театра актер играл около 47 лет.

актер театра им Леси Украинки Давид Бабаев

Актер окончил Киевское училище эстрадно-циркового искусства в 1969 году. В 2011 году был награжден орденом "За заслуги" II степени. Всего на счету Бабаева более 40 ролей в театре и кино. На его счету роли в таких фильмах как "Сердца трех", "Стамбульский транзит", "Роксолана", "День рождения Буржуя", "Гражданин Никто" и другие. Кроме того актер озвучивал мультфильмы.

Киевский театр скорбит в связи с такой потерей. Давиду Бабаеву было 77 лет. В театре имени Леси Украинки работает с 1972 года.

В одном из интервью он говорил: "Я хотел быть артистом, мечтал. Но никогда не мечтал работать в театре Леси Украинки, потому что я понимал: зачем мечтать о том, что невозможно, что несбыточно. Для меня этот театр был, в те годы, просто лучший".

Профессия актера давалась очень тяжело, потому что семь лет на заводе проработал, с 17 лет. Советский и украинский актёр театра и кино он родился в 1943 году в Махачкале (Дагестан). Бабаев рассказывал, что семь лет поступал в студию театра Ивана-Франка и в студию эстрадно-циркового искусства. Из-за того, что были старые, больные родители, он выполнял роль кормильца и поэтому уйти за 4 года на стационар было невозможно.

Спектакли в которых играл актер: "Госпожа министерша", "Мнимый больной", "Наполеон и Корсиканка", "Последняя любовь", "Семейный ужин".

Умер Давид Бабаев.....Светлая память....

Posted by Slava Vasyliuk on Sunday, November 24, 2019

На сайте "Стена" мы писали о том, что звезда советского кино и кумир миллионов попал в реанимацию: жизнь под угрозой.

Также, на портале "Стена" писали о том, что внезапное заявление Андрея Данилко повергло в шок всех участников "Х-фактора". В публикации "Я понимаю, что проблема во мне" подробнее об этом.