В Украине осень понемногу сдает позиции - к первым серьезным заморозкам за несколько последних дней украинцы уже успели привыкнуть, однако природа тут же подкинула новый сюрприз в виде первого снега.

Во Львове выпал первый снег
Во Львове выпал первый снег

Первый снег сегодня, 24 ноября, могли наблюдать жители Львова. Толщины снежного покрова оказалось достаточно для того, чтобы достаточно толстым слоем присыпать крыши домов, автомобили, ветки деревьев и асфальт. Фото первого снега в одном из пригородов Львова, Рясном, опубликовал в Facebook пользователь Михаил Гринишин.

"С первым снегом!", - прокомментировал снимки их автор.

Первый снег во Львове, фото из Facebook

Примечательно, что в комментариях под фото пользователи отмечают, что снегопад, как ни странно, можно было наблюдать далеко не во всех районах Львова. Так, жители других микрорайонов - Сихова, Нового Львова и Галицкого отмечают, что снега так и не дождались, тогда как еще в одном микрорайоне, Левандовке, тоже наблюдали первый в этом году снегопад.

Первый снег во Львове, фото из Facebook

В комментариях под постом сам автор фото отметил, что уже успел поиграть в снежки.

Примечательно, что ранее синоптики действительно предрекали небольшой снегопад и ночные заморозки во Львове в выходные, так что тот самый редкостный случай, когда прогнозы синоптиков совпали с действительностью, наконец-то наступил.

Напомним, ранее сообщалось о том, что синоптики напророчили, что ветреная и морозная погода из-за столкновения циклона с антициклоном в Украине будет продолжаться до 28 ноября. Только в самом конце месяца в стране немного потеплеет, однако действительно хорошей погоды украинцам ожидать уже не стоит.

Также ранее сообщалось о том, что синоптики сделали прогноз относительно того, какой погоды следует ожидать украинцам в декабре, а также рассказали, стоит ли ожидать "зимней сказки" в новогоднюю ночь.