Вчера были разборонены трое молодых людей, которые стреляли из пневматического оружия по мужчине. Как выяснилось, он сам сделал бездомных животных в своем районе мишенями для стрельбы. Об этом сообщает участник паблика "Типичный Днепр" в Facebook.

по закону Украины жестокое обращение с животными наказуемо

По словам подписчика, оказалось, парни выследили, кто стреляет по котам и собакам из пневматики, в их районе, затем отобрали у "снайпера" пистолет.

Стас Самойленко пишет:

"Целились в ноги и область паха, но на их же счастье есть только несколько попаданий в мягкие ткани ног и ягодиц. Мужчина отказался обращаться в полицию, а также отказался от помощи в сопровождении домой".

Как выяснилось из комментариев, очевидцы разрешили ситуацию, поговорив с ребятами, а также помогли мужчине отправиться домой.

Подписчик рассказал, как разобрались в ситуации

Это самосуд, который мог закончиться плачевно, отмечает днепровчанин. А также задается вопросом, если в обществе появляются эпизоды самосуда, значит где-то не работает закон?

В комментариях участники благодарили парней, которые пытались самостоятельно восстановить справедливость.

комментарии в паблике Типичный Днепр

Но все же были и такие, которые напомнили, что за нанесение телесных повреждений животным практически не судят, а вот за то же самое в отношении людей, можна попасть за решетку.

комментарии в паблике Типичный Днепр

Стоит отметить, что комментаторы отметили, что самосуд мог плачевно обернуться не только для мужчины, расстреливающего животных, но и для парней, которые решили самостоятельно расправиться с ним, ведь самосуд у нас в стране наказуем.

из комментариев в паблике Типичный Днепр

Напомним, мы писали на сайте "Стена", что в США, штате Аризона проживает необычная двухлетняя чистокровная немецкая овчарка по кличке Рейнджер. Собака всю жизнь будет выглядеть как щенок из-за редкой болезни. Подробнее об этом в статье "Это невероятно: после перенесенной болезни взрослая овчарка выглядит как щенок".

Также на информационном портале "Стена" в публикации "Вот это жесть: живодер-чиновник привязал к багажнику собаку и протащил за авто несколько десятков метров" рассказывали о том, что неподалеку села Кузьмин Красиловского района на Хмельниччине директора областного архива и бывшего заместителя мэра областного центра Владимира Байдича поймали на жестоком обращении с животным.