Согласно исследованиям ученых, Украина находиться на 133 месте в рейтинге счастливых стран. Отчет о счастье в мире (World Happiness Report) опубликовал результаты своих комплексных исследований.

В исследованиях берут участие 156 стран, он включает обновленные оценки и ряд заказных разделов на специальные темы, которые углубляются в науку о благосостоянии и о счастье в конкретных странах и регионах. В этом году, сообщают исследователи, отчет сосредоточен на счастье и сообществе.

Счастье, иллюстрированное фото

В этом году отчет ушел от после представления обычных рейтингов оценок жизни и отслеживания эволюции В отчете о счастье рассматривались некоторые основные силы, влияющие на счастье.

Ученые пишут, что в этом году дали комплексную оценку уровня благосостояния стран, учитывая три фактора:

1. оценка действий правительства, в свою очередь отражается на голосовании граждан;

2. гражданская активность и общественное поведение, способствующие образованию цветущих общин;

3. изменения, вызванные развитием информационных технологий.

Стоит отметить, что среди своих соседей, украинцы - самая несчастливая нация Беларусь находиться на 81 месте, Молдова на 71, Россия - 68, Венгрия - 62, Румыния - 48, Польша - 40, Венгрия - 38. Хуже того, среди всех бывших республик СССР, Украина на самом нижнем месте.

Рейтинг счастья, скрин документа

По показателям, впереди Украины даже такие страны как Нигер (114), Сомали (112), Камбоджа (109), Гана (98), Ливия (72) и Гондурас (59).

Стоит отметить, что в топ 10 самых счастливых людей вошли граждане:

Финляндии, Германии, Норвегии, Нидерландов, Швейцарии, Швеции, Новой Зеландии, Канады и Австрии.

От чего же зависит счастье граждан в стране? В отчете сказано, что многое зависит от внимания власти к общественности. Также на счастье влияют показатели социальной активности. На счастье граждан влияет то, участвуют ли, и как участвуют люди в голосовании.

Также, исследователи обратили внимание на интернет-зависимость, которая не делает людей счастливыми, а особенно "зависание" в соцсетях. Доказательства можно прочесть в главе 5 данного отчета.

Напомним, на сайте "Стена" мы писали о том, что ученым удалось записать, как "поет" магнитное поле Земли, звуки далеко не из приятных.

Также, на страницах информационного портала "Стена" мы публиковали информацию о том, что человека впервые ввели в анабиоз. Подробнее в статье "Это не фантастика: температура тела 10 градусов".