Неизвестный автолюбитель из Перми, поклонник творчества советского и российского автопрома, в частности – автомобильного завода ВАЗ решил, что обыденный вид легендарной «Девятки» ему надоел. После масштабной работы по тюнингу, владелец обзавелся Ладой в теле «Ламборджини». Результат работ владелец выставил на всеобщее обозрение и суд в паблик avtolux.

Неповторимый оригинал. Фото: versiya.info

Стоит сказать, результат впечатляет. С одной стороны, оттюнингованная почти в стиле «Тачку на прокачку» машина отдаленно напоминает какой-нибудь спорткар – она не потеряла и черты легендарной девятки.

Корма автомобиля получилась очень массивной, теперь там установлено целый три сигнальных фонаря. Спойлер установлен на обширных вертикальных креплениях. А выхлопная труба расположена также вертикально, ровно по центру кормы. Кстати, любовь ко всему вертикальному на выхлопной трубе у владельца Лады не закончился – двери в суперкаре с сердцем ВАЗа открываются также не по-христиански – вертикально, точь-в-точь, как «в западных аналогах».

Результат

Спереди установлена пестрая решетчатая радиаторная решетка, довольно брутального вида.

Комментаторы не оценили задумку и воплощения владельца ВАС-2109. Многие сказали, что тюнинг получился «колхоз-стайл», другие перешли к более нецензурным выражениям своего впечатления. На самом деле, из нескольких десятков отзывов о творении пермских мастеров, насчиталось всего около 5 более-менее положительных.

Ранее мы писали о том, к каким уловкам авто-воры и их сообщники прибегают для отметки приглянувшихся автомобилей. Кстати, хитрости своих коллег раскрыл бывший (возможно) авто-вор-рецидивист. Он рассказал, что распространенный, еще «дедовский» способ пометить автомобиль, который собираются украсть – разместить возле него разбитую стеклянную бутылку. Еще одна хитрость – размещение бумажки с надписью «куплю вашу машину» на стекле авто. Последний способ – кучка мусора под машиной. Стоит отметить, что чаще всего воры крадут автомобили, которые долго стоят без присмотра.

Также мы писали о том, что в Сети обнаружили фотографии прототипов нескольких легендарных советских и украинских автомобилей.