Неожиданно, но факт, сегодня стартовал процесс выдвижения кандидатов на местных выборах 29 декабря 2019 года. Об этом сообщает на странице в фейсбук пресс-служба Центральной Избирательной комиссии.

Выборы в местные органы власти пройдут 29 декабря, источник: 112 Украина

Как сообщают представители ЦИК, выборы состоятся 29 декабря. А подача документов для регистрации в ТИК кандидатов в депутаты, кандидатов на должность сельского, поселкового, городского председателя продлится до 4 декабря включительно. Комиссия сообщает, что до 5 декабря ТИК будут принимать решение о регистрации кандидатов или об отказе в регистрации.

Также следует отметить, что в ЦИК подтвердили, что около 22 политических партий подали копии решения высшего руководящего органа партии об участии их местных организаций в первых местных выборах вместе с копией устава партии. Чтобы узнать перечень партий, нужно обратиться на сайте ЦИК в раздел "Местные выборы".

Выборы состоятся в Днепропетровской, Львовской, Сумской и Черновицкой областях

Первые выборы депутатов назначенные на 29 декабря 2019 года пройдут в 6 объединенных территориальных громадах (ОТГ) и в них примут участие около 55,5 тысячи избирателей. В избирательной компании возьмут участие 4 области Украины: Днепропетровская, Львовская, Сумская, Черновицкая.

Общая сумма, потратят на выборы по распределению субвенции из государственного бюджета местным бюджетам, составляет 1 млн 988,5 тыс. грн.

Комиссия предоставила разрешение иметь официальных наблюдателей на указанных выборах 8 общественным организациям.

Стартував процес висування кандидатів на...

Posted by Центральна виборча комісія - Central Election Commission of Ukraine on Monday, November 25, 2019

Стоит отметить, что по данным социологов, в результате опроса среди населения страны, узнали, что на сегодня 39,2% опрошенных считают текущее развитие событий в стране неверным. Об этом мы писали на страницах портала "Стена" в публикации "У Зеленского серьезные проблемы: украинцы готовы вручить ему "черную метку" - известно за что".

Также, на сайте "Стена" публиковалась информация о том, что скандальный Иванисов крепко влип – "слуги народа" сделали громкое заявление. Подробности об этом в публикации "Мы уже не сможем вернуть его…". В настоящее время членство Иванисова во фракции приостановлено по собственному желанию депутата, однако о его восстановлении во фракции речь не идет - в особенности, после обнародования информации о его прошлом и судимости.