Перемены это всегда интересно. После того, как Украину на неделю сковало в ледяные оковы, новости о том, что грядут изменения в погоде греют куда больше теплых рукавиц. По прогнозам синоптиков в Украину придет циклон с юга. Именно он изменит синопическую ситуацию на большей территории страны.

Синоптики обещают потепление, а вместе с ним появление осадков. Снега и дожди ожидают украинцев в ближайшее время. Об этом сообщила Наталья Диденко на своей странице в соцсети Facebook.

Снегопады
Снегопады
С 27 ноября ожидаются осадки: дождь и мокрый снег

Она говорит, что перемен следует ожидать в среду. По ее словам циклон который сейчас господствует в Греции, прорвется через Турцию и Черное море в Украину. По словам Натальи, он сдвинет холодный восточный антициклон.

"Радоваться особо нечему, - пишет Наталья, - грядет осложнение погоды, однако этот циклон наконец сдвинет длительный диктат яростно-холодного антициклона восточного происхождения".

Синоптик прогнозирует на Юге, Востоке и во многих центральных областях обильные осадки - преимущественно дождь, однако местами и мокрый снег.

Погода во вторник, 26 ноября, в Украине днем на большей части страны потеплеет до +5 градусов, а на севере будет от 2 мороза до 2 тепла. Также Наталья Диденко рекомендует учитывать влияние ветра, который усилиться во многих областях.

Сила ветра 5-10 м/с юго-восточного и восточного направлений, - пишет Диденко. В Запорожской и в Донецкой областях, порывы могут достигать штормовых значений, до 15-22 м/с. Сегодня день пройдет без осадков.

Хочеться одразу почати з прогнозу погоди не на завтра, а на середу. Бо в середу очікується явна зміна синоптичної...

Posted by Наталка Діденко on Monday, November 25, 2019

Как сообщал ранее сайт "Стена" ноябрьские заморозки продолжают удерживать "мертвую хватку" сковавшую землю ледяными оковами, хотя многим украинцам повезло немного больше и они смогут передохнуть от холодов. Во вторник 26 ноября ожидается резкая смена температуры воздуха на части Украины. К чему стоит быть готовым, рассказали в Украинской метеослужбе.

В публикации "Вот оно, долгожданное потепление, но не сегодня! Погода в Украине на 26 ноября" на сайте "Стена" мы сообщали о том, что с сегодняшнего дня в Украине потеплеет. Ждем тепла, и готовимся к осадкам. А пока машем в след холодному и противному антициклону, который уже скоро покинет нас.