На календаре зима у порога, а за окном не то средина осени, не то ранняя весна. Зимняя репетиция закончилась. Мы вновь во власти тепла. Удивительная погода, как на конец ноября…

Осеннее небо, фото: Обои-Аватар

Как сообщает, Наталья Диденко, сегодня, 27 ноября, в Украине прекрасная температура воздуха. Днем в большинстве регионов Украины она составит от +2 и до +6 градусов, а в южных и западных регионах страны - и вовсе от +5 и до +11 градусов.

Единственная неприятность, но к сожалению, которую не избежать – это дождь. Воздух еще холодный, а потому местами он будет превращаться в мокрый снег. Это даст гололед на дороги и тротуары. А потому, передвигайтесь очень аккуратно и с особым уровнем осторожности. Больше это коснется жителей Юга и Востока, а также Полтавской, Кировоградской и Днепропетровской областей. Здесь же будет наблюдаться и сильны, порывистый ветер.

Вся остальная территория Украины будет во власти сухой погоды.

мокрый снег, фото: svidok.info

В Киеве, сегодня, 27 ноября, ночь будет с легким морозом – от 0 и до -3 градусов. Днем столбики градусников подымятся до +3 градусов. Без осадков. А к концу недели будет еще теплее, вот только это тепло придет в сопровождении дождей.

Немножко погреемся еще. Кратковременно, но все же.

последние дни осени, фото: kanalukraina.tv

Как ранее сообщал портал "Стена", черный асфальт или сугробы: синоптики рассказали, какой будет погода на Новый год

Также мы писали, что погода резко изменится: синоптики предупредили о сильных снегопадах в Украине