Напомним, ранее мы писали о том, что Владимир Зеленский со своей супругой отправился в Эстонию в рамках официального визита. В сети появились кадры момента, когда президент Эстонии встретила украинского лидера и его супругу. Теперь появилась информация о том, что главы стран подарили друг другу во время встречи.

Владимир Зеленский, фото - УНИАН
Владимир Зеленский, фото - УНИАН

Как передает телеграмм-канал Политспутник, Керсти Кальюлайд, президент Эстонии, подошла к выбору подарка для Зеленского с креативом. Она преподнесла ему велосипед, на который нанесена гравировка с надписью "мистеру Владимиру Зеленскому". Также на снимках с места событий можно заметить, что на велосипеде есть и флаги двух стран – Эстонии и Украины.

Известно, что и Владимир Зеленский со своей супругой Еленой не пришли на такую встречу без подарка. Теперь благодаря президенту нашей страны у Керсти Кальюлайд появилась украинская вышиванка. Стоит отметить, что Зеленский не последний раз видится с президентом Эстонии за время своего официального визита. Ожидается, что лидеры двух стран выступят на совместной пресс-конференции. Уже после всех мероприятий президент и первая леди Украины отправятся на ужин с президентом Эстонии и ее супругом.

Стоит отметить, что подарок президента Эстонии для Зеленского был довольно символическим и с юмором. Напомним, что герой сериала "Слуги народа" Владимир Голобородько, которого до выборов президента сыграл Зеленский, ездил именно на велосипеде. К слову, во время пресс-марафона у Зеленского спрашивали, почему он сейчас не пользуется таким транспортом. По его словам, это связано исключительно с мерами безопасности.

Пост в телеграмм-канале Политспутник

Фото - телеграмм-канал Политспутник

Фото - телеграмм-канал Политспутник

Фото - телеграмм-канал Политспутник

Фото - телеграмм-канал Политспутник

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что перед вылетом в Эстонию Владимир Зеленский записал срочное обращение к парламенту. Как оказалось, возникла серьезная проблема. Президент заявил, что он надеется на то, что представители действующего правительства быстро ее разрешат. В сети появилось полное обращение президента.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский поделился достижениями монобольшинства в парламенте. По словам Зеленского, представители "Слуги народа" успели сделать немало хороших вещей. Между тем, из партии уже исключили нескольких депутатов.