В приложениях, сервисах и устройствах компании Apple изменена территориальная принадлежность оккупированного Россией Крыма. Об этом сообщает телеграм-канал Черговий ООС.

Крымские виды. Фото: RT

Теперь города Крыма в сервисах Apple отображается как российские.

Об этом сообщил глава комитета Госдумы РФ по вопросам безопасности и противодействия коррупции Василий Пискарев. Он заявил, что американская компания решила устранить российские претензии по отношению к территориальной принадлежности Крыма.

По словам Пискарева, Apple согласовала свои сервисы с законодательством России. «Ошибка» в отображении принадлежности городов оккупированного Крыма, рассказал депутат государства-агрессора, устранена. Пискарев привел фотографии, подтверждающие, что в официальном приложении «Погода» от Apple, такие города Крыма, как Севастополь, Симферополь и другие, теперь относятся к территории РФ.

Новое отображение Крыма в сервисе Погода. Фото: t.me/Kotsnews

Фото: t.me/glavmedia

Стоит сказать, что эти изменения, скорее всего, касаются только гаджетов Apple, находящихся на территории России. В Украине и Германии крымские территории отображаются без привязки к какой-либо стране.

Сервис Погода в Украине отображает принадлежность Крыма по-прежнему. Фото: Обозреватель

И в Германии. Фото: t.me/pdmnews/23567

Ждем хода Украины о приведении сервисов компании в соответствие с украинским законодательством, в котором Крым – территория Украины, оккупированная государством-агрессором.

Фото: телеграм-канал Черговий ООС

Ранее мы писали о том, что в оккупированном Россией Крыму начались проблемы с пресной водой. Жители полуострова опубликовали в Сети фотографии пересыхающего водохранилища возле города Симферополь, бывшего крупнейшим около него. Сообщается, что это не единственный водоем, который пересыхает.

Также мы писали о том, что на основе утечек и слухов, эксперты по продукции компании Apple подготовили возможное изображение будущего iPhone 12.