В Сети появились концепт-арты нового автомобиля ГАЗ Волга. Они вызвали однозначный восторг у почитателей продукции автомобильного завода в Горьком – вот только, воплотятся ли эти концепты в жизнь – неизвестно. Изображения концепта появились в инстаграм-канале autotut.ru.

Концепт Волги. Фото: autotut.ru

Как и то, официальные ли это концепты от инженеров Волги или любительские. Тем не менее, «волголюбов» это не смущает – они уже готовы выкладывать деньги и требуют ГАЗ заняться выпуском этого шедевра.

А концепты действительно шедевральны – более всего концепт напоминает американский автомобиль класса «люкс» Chrysler 300, только чуть менее фундаментальный и осовремененный. Комментаторы также заметили, что присутствует явная схожесть с автомобилями таких известных марок как БМВ, Ауди и Субару – как утверждают комментаторы, спереди концепт Волги похож на БМВ 7 Е65, сзади – на Субару, а в целом, говорят комментаторы, больше всего похоже на плагиат Ауди и Крайслера.

Последний выпускавшийся серийно седан ГАЗ - Volga Siber. Фото: pikabu.ru

Тем не менее, говорят любители «ГАЗа», если это все-таки официальные концепты и машина будет выпускаться – в случае, если качество сборки и деталей будет нормальное, смело можно брать. Более всего, автолюбителям приглянулась версия концепта с типом кузова «седан».

Ранее мы писали о том, что и другой российский автопроизводитель дразнил своих почитателей концептами современных, даже футуристичных автомобилей, совсем не похожих на то, что компания выпускает ныне. Разговор о АвтоВАЗ – в 2018 годы компания представила концепт автомобиля, который мог бы потягаться с продукцией компании Tesla – и выпустили очередную Ладу Ниву.

Также мы писали о том, как один любитель автомобилей ВАЗ до неузнаваемости переделал свою «Девятку».Водитель оттюнинговал бедную Ладу так, что она стала больше похожа на бюджетную версию Ламборджини.