В столице горку, издавна полюбившуюся киевлянам в качестве удобного места для катания на лыжах уже начали искусственно покрывать снегом.

В центре Киева обнаружили снег. Фото: meteoprog
В центре Киева обнаружили снег. Фото: meteoprog

Настоящие морозы в Украине все никак не настанут, да и снегопады пока что случались лишь в Карпатах, однако до начала зимы осталось всего несколько дней, а следовательно - вне зависимости от капризов погоды, настает пора зимних развлечений. Так, киевские любители катания на лыжах могут радоваться, поскольку один из склонов в Протасовом Яру и Голосеевскую горку уже начали искусственно покрывать снегом. Об этом сообщило сообщество "Типичное Голосеево - Киев" в Facebook.

"Голосеевскую горку и склон на Протасовом Яру уже укрывают снегом!, - информируют в сообществе.

Доступна для катания на лыжах горка в Голосеево станет уже 29 ноября. Фото: Facebook\Типичное Голосеево - Киев

Примечательно, что и склон Протасова Яра, и саму 500-метровую горку покрывают снегом с помощью специального устройства - снеговой машины. Именно поэтому переживать из-за того, что снег быстро слежится или растает с первой оттепелью, не стоит - его всегда можно немного "подсыпать", не дожидаясь настоящего снегопада.

Также сообщается, что нижняя часть горки станет доступной для катания уже в пятницу, 29 ноября.

Склоны покрывают снегом искусственно, с помощью снеговой машины. Фото: Facebook\Типичное Голосеево - Киев

Напомним, ранее сообщалось о том, что согласно прогнозу синоптиков, 29 ноября в Украину придет теплый атмосферный фронт, который принесет с собой дождливую погоду в большинстве регионов страны.

Также ранее сообщалось о том, что на выходных сразу в нескольких районах Львова выпал снег - при том, что жители других районов "зимней сказки" не удостоились. Толщина снежного покрова была такой, что люди даже успели поиграть в снежки - и тем не менее, первый снег во Львове быстро растаял.