Последний месяц осени 2019 года уже подходит к концу. Не так давно во многих городах Украины наблюдались туманы и дожди. Жители страны уже готовятся к зимним праздникам. Наталья Диденко, популярный синоптик, рассказала, какой погода в нашей стране будет уже завтра, 29 ноября.

Дождливая погода, фото - ZIK
Дождливая погода, фото - ZIK

О своем прогнозе Наталья Диденко рассказала на своей странице в социальной сети. По словам синоптика, сейчас на территорию нашей страны надвигается атмосферный фронт. Это говорит о том, пояснила Диденко, что 29 ноября во многих городах нашего государства будут дожди. Максимальная температура воздуха в этот день будет равна 4-8 градусам тепла. В южных и западных областях – 7-12 градусов тепла.

В западных областях дожди пройдут более интенсивно в ночное время, а днем они будут передвигаться на восток. При этом сильные дожди пройдут в дневное время по полосе сразу нескольких областей. Речь идет о Сумской, Харьковской, Полтавской, Черкасской и Днепропетровской области. Также дожди стоит ожидать в некоторых районах Кировоградской, Николаевской, Херсонской области и полуострова Крым.

В Киеве в пятницу, 29 ноября, тоже ожидаются дожди. Наталья Диденко советует жителям и гостям столицы не забывать о зонтах. Температура воздуха в столице завтра будет примерно 4-5 градусов тепла.

Далее же украинцев ожидают настоящие аттракционы в вопросах погоды, говорит Наталья Диденко. Дело в том, что 1-2 декабря наступит похолодание, но 4-5 декабря снова вернется тепло.

Синоптическая карта, фото - Наталья Диденко

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ранее специалисты рассказали, какой будет погода в Украине, когда жители будут встречать Новый год. Теперь стало известно, увидят ли украинцы снег во время зимних праздников.

Также сообщалось, что уже сегодня, 28 ноября, начался Рождественский пост. Этот пост называют одним из самых строгих во всем году. В этот период верующие люди отказываются от продуктов животного происхождения (мяса, яиц и молочных продуктов). Специалисты рассказали, какие блюда нужно есть во время поста, чтобы не навредить своему организму.