В сентябре 2019 был объявлен конкурс на набор людей в специальное подразделение Государственного бюро расследований в Украине.

Спустя три месяца жесткого отбора были выбраны 22 бойца специального назначения, которые уже приняли присягу на верность своей стране.

“Сегодня произошло именно то событие, на которое мы все так долго ждали. Первые 22 бойца управления специального назначения Государственного бюро расследований приняли присягу на верность Украине.” - написала на своей Facebook страничке Ольга Варченко, первый заместитель Директора ГБР.

Варченко отмечает, что к созданию такого спецподразделения Госбюро расследований шло два года. И теперь для него наступил новый этап в развитии, который позволит значительно расширить возможности.

“Мы приняли этот вызов, не сдались” - гордо написала Варченко. “У нас есть общие ценностиі. Мы против коррупции и несправедливости. Мы готовы стать на защиту интересов каждого украинца, ради которых мы работаем” - добавила она.

Ольга Варченко, также напомнила, что все желающие могут присоединиться к служащим специального назначения: “Разделяешь наши ценности - присоединяйся. Силам спецподразделения ГБР нужен ты!” - подписала Варченко и выложила видеоролик.

[embed]https://www.facebook.com/ol.varchenko/videos/1172726629592998/?__xts__

Все кандидаты на службу прошли жесткую процедуру отбора, которая состояла из нескольких этапов. При этом соблюдалась четкая квота: 40 процентов составили служащие с опытом и 60 процентов те, кто не имел ранее отношения к правоохранительным органам.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что в Кабмине приняли решение поднять тарифы и отменить льготы на электричество. Таким образом потребители, которые используют более 500 кВт-ч/электроэнергии в месяц, могут стать заложниками так называемого "зеленого тарифа".

Также мы писали о том, что Правительство планирует отменить режим специальных обязательств (ПСО) для крупных бытовых потребителей.