Нардеп Ирина Геращенко, председатель парламентской фракции «Европейская Солидарность», ярая сторонница экс-президента Петра Порошенко, возмутилась обыском квартиры волонтера Маруси Зверобой, который сегодня утром провели сотрудники ГБР. Об этом она написала на своей странице Facebook.

Ирина Геращенко. Фото: ZN.ua

Геращенко возмущена обыском у Зверобой и вопрошает, как скоро аналогичные обыски начнутся в квартирах оппозиционеров. Депутат крайне осудила действия следователей по отношению к женщине, которая угрожала смертью президенту, видимо, искренне не понимая их причину.

Ныне, говорит депутат Геращенко, в Украине активно идет построение полицейского государства, основанного «на страхах, арестах, конфискации, давление и улюлюканье толпы». Сторонница Порошенко назвала сотрудников Госбюро расследований «уклонистами», которые обыскивают и задерживают «резервистов и воинов».

Кроме того, Геращенко взяла на себя обязанность в очередной раз объявить об окончании эпохи Достоинства.

Не забыла депутат вспомнить и о международных партнерах. Они, по словам главы «Евросолидарности», молчат, видя творящийся произвол, более того – поддерживают его. Неизвестно, значит ли это, что Геращенко ждет от представителей стран Европы поддержки в адрес Зверобой и высказываний о том, что президента «убьют на Донбассе». Партнеры молчат, говорит депутат, поддерживая открытие рынка земли и стремление президента Зеленского к миру.

О 6.30 ранку розпочалися обшуки в Маруся Звіробій. Скоро трійки почнуть ходити по квартирам опозиціонерів? Ми стрімко...

Posted by Iryna Gerashchenko on Wednesday, November 27, 2019

Напомним, правоохранители объявили подозрение действующему депутату Верховной Рады Софье Федине и волонтеру Марусе Зверобой подозрение в угрозе убийством президенту. После того, как президент Зеленский переговорил с незаконно засевшими в Золотом вооруженными добровольцами на повышенных тонах, данные дамы провели видеотрансляцию, в которой напрямую угрожали президенту убийством.

Ранее мы писали о том, что сегодня, 28 ноября, в 06:30 утра к волонтеру Марусе Зверобой пришли с обыском сотрудники ГБР.