Не так давно главой Укравтодора стал Александр Кубраков. Многим он известен благодаря тому, что после победы Виталия Кличко на выборах мэра он был его советником по сфере IT-технологий. Теперь же Кубраков дал интервью, в котором он озвучил сумму своей заработной платы.

Александр Кубраков, фото - пресс-служба Кабинета министров
Александр Кубраков, фото - пресс-служба Кабинета министров

Как передает новостной портал Обозреватель, во время интервью Александр Кубраков признался, что его заработная плата за месяц составляет всего 24 тысячи гривен. По его словам, он не возмущается из-за такой суммы. Кубраков отметил, что он абсолютно понимает, в каком положении находится сейчас наше государство.

При этом он не стал комментировать тот факт, что Славомир Новак, который занимал эту должность до него, получал зарплату в размере 150 тысяч в месяц. По словам Кубракова, его предшественник получал некоторые премии, из-за чего и вышел такой оклад в целом. Нынешний глава Укравтодора подчеркнул, что он не интересовался тем, сколько получал его предшественник за месяц работы. Однако выходит, что зарплата Новака была почти в 6 раз больше, чем зарплата Александра Кубракова.

Кубраков подчеркнул, что спокойно согласился на такую заработную плату, так как у него есть бизнес, который стабильно приносит ему пассивный доход. Этого, говорит глава Укравтодора, абсолютно хватает, чтобы работать в таком режиме еще несколько лет. К слову, согласно декларации Александра Кубракова на 2018 год, он владеет тремя квартирами в столице Украины. Также он внес в декларацию информацию о нескольких автомобилях: Hyundai Accent 2008 года, Mazda 6 2013 года, а также BMW X4 2017 года выпуска.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине для водителей введут новую систему штрафов. Как ни странно, но некоторые автомобилисты оказались даже рады такой новости. Появились подробности новой инициативы власти.

Также сообщалось, что Владимир Зеленский сделал неожиданное заявление о действующем правительстве. По словам президента, состав нынешней власти нужно обновлять.