Наверно, трудно найти человека, который бы хоть один раз не мечтал купить какую-нибудь вещь со скидкой. Идею Черной пятницы взяли многие владельцы магазинов из США и Европы. Состоится она в этом году 29 ноября во всем мире.

Скидки в магазине, фото: Информатор

Как пишет РБК, любители походов по магазинам уже в ждут-не дождутся огромных скидок на различные группы товаров.
Ведь впереди новогодние и рождественские праздники и каждому из членов семьи нужно купить какой-нибудь подарок. Как правило, в рождественский сезон распродаж можно накупить товары с учетом существенных скидок.
При этом, эксперты советуют потенциальным покупателям не терять голову и делать покупки с умом. Тогда, по их мнению, вы сможете получить максимальную выгоду от ежегодного праздника шопоголиков.
В частности, эксперты предупреждают, что не стоит покупать некачественные вещи в Черную пятницу, даже если вам кажется предложение очень привлекательным. Как правило, это будут в пустую потраченные деньги, а ведь их можно потратить более рационально.
Специалисты также не рекомендуют поддаваться новым веяниям моды и покупать ультрамодные обувь и одежду, ведь модные тренды так быстро меняются. Поэтому, такая покупка может в скором времени просто оказаться ненужной и пылиться в шкафу.
Также не стоит покупать товары, которые потом нельзя будет вернуть. Это касается косметики, средств личной гигиены, белья и прочего.
Как правило, в Черную пятницу товары быстро раскупаются. Но если вы хотели купить какую-нибудь вещь, а вашего размера уже нет, то не стоит брать такой же экземпляр "на вырост" или "для пост-диетного состояния". Лучше остановить свой выбор на другом товаре, который соответствует вашему размеру.
К выбору техники тоже нужно подходить с умом. Дело в том, что в сезон скидок очень трудно найти модели, которые были бы хорошего качества, недавнего выпуска и при этом еще и по низкой цене. Лучше потратить время и выбрать не такие популярные гаджеты, зато с лучшей комплектацией.