Проносить в салон самолета ручную кладь весом более 8-и килограммов запрещается - но кто бы мог подумать, что в России ручной кладью сочтут симпатичного и очень упитанного кота пот кличке Виктор?

Михаил Галин и его кот Виктор. Фото: Михаил Галин/Facebook
Михаил Галин и его кот Виктор. Фото: Михаил Галин/Facebook

Кот Виктор, которого сотрудники российского "Аэрофлота" сочли слишком толстым для путешествия в салоне самолета (животное весит 10 килограммов, тогда как в салон пассажирам разрешается проносить не более 8-и кг) отныне занимается спортом. Его хозяин решил, что для здоровья любимца тому все-таки следует немного похудеть.

Михаил Галин и его кот Виктор. Фото hcadmiral / instagram

Михаил Галин (так зовут хозяина кота Виктора) и его питомец - жители Владивостока. После того, как история самолетных приключений Виктора получила широкую огласку, местный фитнес-клуб решил вмешаться и предложил Галину отвести животное к ним, чтобы Виктор смог немного похудеть. Информацию об этом фитнес-клуб опубликовал на своей странице в Instagram.

"Вчера этот очаровательный кот оформил по акции клубную карту в сеть фитнес-клубов "ALLIANCE" с целью похудеть до уровня прохождения весового контроля", - сообщили владельцы клуба.

Кроме благих целей и симпатии к очаровательному коту, владельцев клуба проблема занятий спортом для слишком упитанных животных заинтересовала и с чисто научной точки зрения. Им захотелось узнать, удастся ли в самом деле похудеть коту Виктору.

"Если в случае с обычными клиентами исход тренировок нам ясен, то с котами ситуация нестандартна. И кстати интересно, похудеет ли кот на тренировках?", - задумались владельцы фитнес-клуба.

View this post on Instagram

🐈 Тот самый кот Виктор теперь тренит в Альянсе (См. фотоотчёт 👉🏼) Нашумевшая история с толстым котом, который не прошел регистрацию на рейс из-за того, что весил 10 кг вместо максимально возможных восьми, а также санкций со стороны Аэрофлота к хозяину кота и исключение его из бонусной программы не оставила равнодушным и "ALLIANCE" с партнёрами. . Как оказалось, Виктор, житель Жигура 26, а значит лучше места не найти как пройти немного своими короткими и толстыми лапками до ближайшего филиала @alliancefit В общем, вчера этот очаровательный кот оформил по акции клубную карту в сеть фитнес-клубов @alliancefit с целью похудеть до уровня прохождения весового контроля. А наш партнёр, интернет провайдер "Зелёная точка" @zelenaya.vdk , подарил Виктору бессрочный и безлимитный интернет 💻и ТВ в личное пользование. Теперь у кота +100500 телеканалов и интернета на всю кошачью жизнь . P.S. если в случае с обычными клиентами исход тренировок нам ясен, то с котами🐈 ситуация нестандартна. И кстати интересно, . ⚠️ похудеет ли кот на тренировках ? . #вл #кот #толстыйкот #котвиктор #аэрофлот #фитнескот #ALLIANCEFIT #ALLIANCE_делаем_тело

A post shared by СЕТЬ ФИТНЕС КЛУБОВ «ALLIANCE» (@alliancefit) on

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Сети появилось новое вирусное видео, героем которого стал дикий кабан, ворвавшийся в один из итальянских ресторанов McDonald’s.

Также ранее сообщалось о том, что звездой Instagram стала немецкая овчарка из США, которая из-за редкого генетического заболевания выглядит как маленький щенок.