В столице Великобритании сегодня неспокойно. Просто среди бела дня на Лондонском мосту мужчина напал на прохожих с ножом.

По прибытию на место происшествия британской полиции завязалась перестрелка. Правоохранители утверждают, что огонь был открыт по одному человеку, который в результате был задержан. По данным британских СМИ, подозреваемый погиб. Его личность на данный момент устанавливается.

Теракт в Лондоне. Фото: REUTERS/Dylan Martinez, Peter Nicholls

На мужчине полицейскими был обнаружен пояс смертника, который при дальнейшей экспертизе оказался фальшивым. Перед смертью “террорист” он ранил ножом пять человек.

"Я могу подтвердить, что предмет, закрепленный на поясе подозреваемого, был фальшивым взрывным устройством", - сказал в интервью начальник Лондонской полиции.

Теракт в Лондоне. Фото: REUTERS/Dylan Martinez, Peter Nicholls

Издание The Independent сообщает, что один из пострадавших в результате террористической атаки на мосту в Лондоне скончался от полученных ранений уже в больнице. Это уже вторая жертва произошедшего теракта.

"Я сейчас могу подтвердить, что инцидент был квалифицирован как теракт", - сказал начальник полиции, и добавил, что нападавший был застрелен полицейскими. Также он отметил, что среди пострадавших в результате вооруженного нападения на мосту есть тяжелораненые.

На видеозаписях, которые появились в социальных сетях можно увидеть, как люди в штатском окружили мужчину, который лежит на тротуаре, затем они разбегаются и вооруженный сотрудник полиции стреляет в лежащего.

Полиция оправдывает свои действия тем, что нападение было внезапным и у спецслужб не было разведданных о готовящемся теракте.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что 15% населения Украины не имеют доступа к Интернету. Согласно проведенным исследованиям для того, чтобы обеспечить Интернет для 6,3 миллионов украинцев необходимо 1,8 миллиарда гривен инвестиций от государства.

Также мы рассказывали о том, что Королева Великобритании Елизавета II намерена отказаться от престола в пользу своего сына, 73-летнего принца Чарльза.