По сообщениям британской газеты Express стало известно, что королева Елизавета II хочет отречься от престола. Ее Величество Елизавета II в течении двух лет хочет передать корону своему сыну Чарльзу. Королева Великобритании хочет отказаться от своих обязанностей по достижению 95 лет, как и ее супруг принц Филипп.⠀

Елизавета II. Фото: liga.net

"Ее Величество хочет убедиться, что смена правителя пройдет безболезненно. Она много об этом думала и пришла к выводу, что, если будет в добром здравии в свои 95, то уступит трон сыну», — прокомментировал изданию бывший придворный Ее Величества.

Елизавета II. Фото: korrespondent

Оказывается, такой план действий обсуждался уже давно. На сегодняшний день правление Елизаветы II является самым долгим в истории монархии. И вскоре ее место на престоле займет принц Чарльз.

Елизавета II и принц Чарльз. Фото: news.one

В последнее время именно принц Чарльз представляет королевскую семью на большинстве официальных мероприятий, а Королева почти все свое время проводит в Виндзоре. Согласно статистике, в 2018 году Елизавета II провела всего 283 помолвки, а это на 332 меньше чем два года назад, а ее сын принц Чарльз взял на себя более 500 торжественных мероприятий.


Напомним, Королева Елизавета II родилась в Лондоне 21 апреля 1926 года, а Королевский престол она заняла 2 июня 1953 года в возрасте 27 лет. Если Королева оставит престол в пользу своего сына, то Чарльз станет правящим монархом Великобритании в возрасте 73 лет.

Ранее Портал Стена рассказывал про Анну Седокову, которая выложила шокирующее видео, на котором призналась, что ей жестоко мстят. Известная певица была с опухшими губами и глазами, ее лицо просто не узнать.

Также мы рассказывали о о певце Валерии Меладзе, который внезапно громко попросил о помощи. Артист, который сейчас находится на отдыхе в Италии, удивил Сеть внезапным эмоциональным постом.