В Черновцах из-за тяжелого материального положения покончил с собой пенсионер. Он работал дворником в школе и совершил самоубийство на территории учебного заведения. Об этом сообщает РБК-Украина.

Украинские пенсии. Фото: NewsOne

Мертвого пенсионера на боковых ступеньках обнаружил девятиклассник перед началом занятий. Первоначально учащиеся были эвакуированы из здания школы, но спустя некоторое время, уроки продолжились по плану. Коллеги 68-летнего пенсионера шокированы случившимся. Сообщается, что работавший дворником мужчина жил без семьи.

Другие работающие в школе дворники рассказывают, что ничто не предвещало беды – пенсионер был всегда спокойным и жизнерадостным, однако, последнее время жаловался на сложности с финансами. Коллеги погибшего рассказывают, что из-за неуплаты долгов, в жилище пенсионера был отключен газ, а на фоне недавно перенесенной операции, с деньгами у него стало совсем туго.

Коллеги погибшего утверждают, что не понимают, как такое могло произойти. Рассказывают, что в день самоубийства пенсионер, как обычно, был спокоен и нормально закончил работу на смене.

Ранее мы писали о том, что в психиатрической больнице в Киеве произошло ЧП – из окна выпрыгнули сразу три пациентки. Двум из них по 15 лет, самой старшей – 17. В результате попытки побега, пострадала лишь самая младшая девушка – ее госпитализировали. Остальные сбежали, как сообщается, к своей тете. Удалось ли девочкам обрадовать тети визитом – неизвестно.

Также мы писали о том, что в Киеве в школе №173 выпрыгнула из окна 12-летняя девочка. Она выжила, однако после госпитализации находилась в тяжелом состоянии. Родственники пострадавшей рассказали, что девочка совершила этот поступок из-за нападок со стороны одноклассников. По словам тети девочки, одноклассники называли ее «обезьяной» по причине смуглого цвета кожи. Сообщается, что педагоги, которые занимались с классом, никак не реагировали на буллинг по отношению к девочке.