В деле о гибели подростка Дениса Чаленко, обнаруженного 29 октября на рельсах в городе Прилуки, появились новые подробности. Хотя по первоначальной версии полиции, школьника сбил поезд, родители не согласились с версией о несчастном случае и потребовали проведения судмедэкспертизы в Киеве. А она выявила новые Факты.

Денис Чаленко. Фото: Факты

На теле Дениса были обнаружены повреждения, не совпадавшие с версией полиции о несчастном случае – у него были подбиты оба глаза, надорвано ухо и поврежден череп. А экспертиза выявила под ногтями погибшего подростка эпителий другого человека. Теперь следователи считают, что перед смертью молодой человек с кем-то дрался, дело переквалифицировано на «Умышленное убийство.

Адвокат семьи погибшего парня Владимир Билык говорит, что своими глазами видел тело погибшего. Он считает, что перед смертью мальчик был зверски избит, причем проводилось избиение профессионалом. По словам адвоката, суставы мальчика перебиты, а ребра – целы, что противоречит версии о том, что его мог переехать поезд.

Билык рассказал, что согласно первой экспертизе, проведенной в Прилуках с явными нарушениями, ребенок погиб вследствие черепно-мозговой травмы. Однако как получена эта травма – неизвестно. Однако семья погибшего рассчитывает, что экспертиза в Киеве даст необходимые результаты. В случае, если этого не произойдет, родители мальчика готовы на эксгумацию и проведение экспертизы за рубежом.

Отец мальчика рассказывал, что за день до смерти Денис рассказал ему, что ему поступают угрозы от другого парня, который на несколько лет старше погибшего. Причиной конфликта, якобы, стала девушка.

Ранее мы писали о том, что Гаагский суд определился с датой начала заседаний по делу о сбитом Боинге MH17. Слушания по делу начнутся 9 марта и продлятся 25 недель.

Также мы писали о том, что бывший глава Харьковской ОГА Михаил Добкин в эфире телевидения объявил о необходимости введения военного положения в Украине и проведения публичной казни экс-президента Порошенко и некоторых его сообщников.