Встреча в "нормандском формате" важное событие, которое не дает покоя многим украинцам по обе стороны "баррикад". Сегодня российский телеканал обнародовал информацию о том, какую главную цель встречи с Зеленским преследует Путин.

Владимир Путин
Владимир Путин
Встреча лидеров вырисовывается Фото: Pinterest

Об этом сообщает telegram-канал Obozrevatel.ua. В сообщении паблика сказано, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков озвучил, что целью встречи лидера страны Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским будет "попытка найти какие-то решения".

В публикации сказано, что Песков озвучил мнение президента РФ в программе "Москва. Кремль. Путин". Как заявил спикер Кремля, ранее между президентами стран произошел телефонный разговор, в котором президенты общались "весьма и весьма неплохо".

В телеэфире Песков заявил: "Есть вопросы, которые требуют решения до Нового года, до 1 января, а именно газовые дела. Есть о чем поговорить".

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ. Источник фото: rusonline.org

Стоит отметить, что пресс-секретарь российского президента, Дмитрий Песков, сообщил, что в планах обсуждений на саммите "Нормандской четверки" не только "статус Донбасса" но и газовый вопрос проливает все больший света на будущую встречу.

Напомним, в четверг, 28 ноября, делегация Украины прервала выступление депутата Госдумы от оккупированного крымского полуострова Руслана Бальбека на форуме ООН по вопросам меньшинств, который проходит в Женеве. Украинский дипломат Борис Бабин предположил, что председательствующая на заседании эксперт ООН подыгрывала россиянам, отметив, что ничего не знает о фейковости делегации РФ на форуме, посоветовав украинской стороне не накалять остановку.

Скриншот: Obozrevatel.ua

Подробнее об инциденте на сайте "Стена" в публикации "Что они себе позволяют? В Госдуме РФ открыто угрожают Украине потерей нескольких областей".

О том, что газовый вопрос интересует российскую сторону, также мы писали на сайте "Стена" в публикации "Газовый вопрос и "особый статус Донбансса": названы основные приоритеты нормандской встречи".