Сегодня утром, 2 декабря, в Киеве случилось страшное происшествие. В Днепровском районе столицы горел детский сад №554, результатом пожара стала смерть человека, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Пожарная техника на месте происшествия. Фото: Информатор

Там рассказали, что звонок о пожаре в детском учебном заведении поступил на пульт спасателей в 06:57. В главное управление ГСЧС Украины в Киеве сообщили о пожаре в детском саду по адресу: проспект Гагарина, 9-А.

Для ликвидации пожара, на место направили спасателей 16 пожарной части. По прибытии на место, сотрудники ГСЧС выяснили, что пожар случился на первом этаже детского сада. Также, прибыв на место, спасатели обнаружили тело мужчины 1945 года рождения. Вероятнее всего, погибший был охранником (или сторожем) в детском учебном заведении и пытался самостоятельно ликвидировать пожар, не дожидаясь прибытия спасателей.

Около 7:20 пожарные локализовали возгорание площадью 5 квадратных метров, а в 7:35 – сумели ликвидировать.

Всего на место пожара от 16 пожарной части прибыло 23 спасателя и 5 единиц пожарно-спасательной техники. Теперь правоохранители должны заняться выяснением причины случившегося пожара и смерти человека.

Столичні вогнеборці ліквідували займання в дитячому навчальному закладі 2 грудня, о 06:57 до оперативно-координаційного...

Posted by Головне управління ДСНС України у м.Києві on Sunday, December 1, 2019

Ранее мы писали о том, что в Киеве преступники обстреляли автомобиль Range Rover, в котором находился депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев. В результате обстрела, тяжелое ранение получил сын депутата, который погиб позже в карете «скорой помощи». Сам депутат также был ранен. По словам Соболева, уже несколько лет у него тянется конфликт с влиятельным «донецким».

Также мы писали о том, что в Госбюро расследований считают, что взрывы на военном арсенале около города Балаклея спровоцированы халатностью военнослужащих, занимавшихся разминированием боеприпасов на территории арсенала.