Вчера, 1 декабря ушла из жизни заслуженная артистка Украины Валентина Галл-Савальская. Театр, где она проработала последние годы своей театральной карьеры выразил соболезнования близким, родным и знакомым, кто близко знал знаменитую актрису.

"Вчера ушел из жизни заслуженная артистка Украины Валентина Гавриловна Галл-Савальская. Выражаем искренние соболезнования всей семье и дочери - народной артистке Украины Елене Галл-Савальская", - написано в блоге херсонского музікально-драматического театра имени Николая Кулеша.

Стоит сказать, что Валентине Гавриловне в мае єтого года исполнилось 83 года. Почитатели ее таланта искренне соболезнуют дочери актрисы, и также заслуженной деятельнице Украины театралу Елене Галл-Савальской.

Стоит сказать, что Валентина Гавриловна провела на сцене большую часть своей жизни. Ее творческий путь начинался в Киеве в 1957 году. Далее она выступала в Петербургском театре, Черновицком. Но более всего творчество актрисы увидели херсонцы Проработала там Валентина Гавриловна около 20 лет с 1973 по 1991 года. На ее счету множество интереснейших ролей в любимых постановках.

Поклонники ее таланта выразили сочувствие дочери Елене. А также писали о том, что это великая утрата для украинского театра.

Вчора пішла з життя заслужена артистка України Валентина Гаврилівна Галл-Савальська. Висловлюємо щирі співчуття усій родині та донці - народній артистці України Олені Галл-Савальській.

Posted by Херсонський театр імені Миколи Куліша on Monday, December 2, 2019

На сайте "Стена мы писали о том, что не стало Народного артиста Украины, актера Национального театра русской драмы имени Леси Украинки Давида Бабаева. в публикации "Посвятил сцене почти полвека: Украина прощается с известным актером театра и кино" подробности.

Также мы на сайте "Стена" писали о том, что у известного российского и советского актера появились проблемы со здоровьем. Речь идет Юрии Соломине, передает портал Утро.ру. Медики заявляют, что артист находится в тяжелом состоянии. Народный артист СССР не обращался за помощью несколько дней. С высокой температурой, которую не удавалось сбить, и болями по всему телу он был дома.