На днях Министерство внутренних дел Украины порадовало водителей новой услугой. Теперь при потере водительских прав, их быстро можно будет восстановить с помощью "электронного кабинета водителя". В сервисном центре МВД пали подробную инструкцию.

Автомобильный салон, фото: 112 Украина

Как сообщает UBR, в Украине автодилеры снизили стоимость на новые автомобили в салонах.
Такая ситуация отмечается после того, как курс гривни стал в быстрых темпах укрепляться. Как объясняют эксперты, пересмотр цен на новые модели автомобилей произошли в связи с тем, что в автосалонах действует ежедневная привязка к курсу доллара и евро.
В последние месяцы отмечается снижение курса иностранной валюты в Украине. Именно такие условия считаются благоприятным периодом для покупки автомобиля в гривне.
При этом, стоимость снизилась не на конкретные автомобили или марки, а на весть модельный ряд.
При этом, эксперты отмечают, что пересмотр автопрайсов для потребителей сейчас не настолько быстрый, как падение курса доллара в обменных пунктах. Такая ситуация возникла в связи с тем, что импортеры привезли машины в Украину, когда курс был выше, соответственно работать себе в убыток они не будут.
Сообщается, что новые партии автомобилей будут дешевле, чем те, которые попали на территорию Украины этим летом.
Более того, уже с 1 января 2020 года в Украине будет введен эко-стандарт для новых авто Евро-6. Это приведет к тому, что в Украину не попадут автомобили ниже указанного стандарта. Отмечается, что это правило не будет касаться б/у автомобилей. Исключением из этого правила станут поддержанные грузовые автомобили.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики предупредили украинцев, что в ближайшие сутки страну начнет засыпать снегом. Такие погодные условия могут стать причиной дорожно-транспортных происшествий. В ГСЧС советуют водителям в этот период быть предельно внимательными на дорогах и снижать скорость. Пешеходы тоже должны быть внимательны, ведь на дорогах прогнозируют гололедицу.