Известный телеведущий и путешественник Дмитрий Комаров часто делится на своей Instagram страничке интересными снимками. Заядлому путешественнику есть что показать своим поклонникам. Дмитрий выкладывает в Сеть, но только фото с дальних стран, но и приоткрывает личные архивы.

Instagram

Так, недавно Комаров поделился в Сети снимком со своей сестрой. "Традиция перед очередной долгой экспедицией: в день вылета обязательно заскочить в салон к сестре Ангелине и привести голову в порядок." - подписал свой пост Комаров. Подписчики тут же отметили поразительное сходство между молодыми людьми.

Instagram

Своим последним постом телеведущий поднял очень больной для многих украинцев вопрос. Комаров напомнил, что сегодня, 3 ноября, Международный день людей с инвалидностью. "Среди нас почти 15% людей с той или иной формой инвалидности" - привел неутешительную статистику Комаров.

Instagram
"Я видел, как в той же Японии люди самостоятельно перемещаются в инвалидных колясках, спускаются в метро, заезжают в магазины. В переходах есть лифты или подъемники. В любой вид транспорта можно заехать на коляске без посторонней помощи. В общественных местах есть адекватные, а не формальные, как у нас, пандусы (спуски для колясок). Немногие задумываются, что подняться по нашему пандусу из подземного перехода нереально – надо еще пару мужиков, чтобы «затолкать» коляску наверх. А спуститься сможет разве только спортсмен-экстремал, предварительно надев шлем и полную защитную мотоциклетную экипировку. " - написал Дмитрий Комаров и выложил очень жизненные фотографиями.

Instagram

Подобные ситуации мы встречаем каждый день, но главное не оставаться равнодушными и помогать тем, кто в этом нуждается.

Instagram
"Беда может коснуться каждого. Неожиданно. Помогать людям с инвалидностью – обязанность государства и каждого из нас с вами. Государство обязано адаптировать инфраструктуру городов. А мы - не отворачивать голову в сторону, делая вид, что не замечаем людей в колясках, а наоборот предлагать помощь. " - напомнил известный путешественник и призвал новую власть не оставаться безучастной к этой проблеме.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что Ольга Фреймут в пух и прах разнесла элитный ресторан Киева.

Также мы рассказывали о том, что певица Лолита поразила всех своей смелостью на вручении престижной премии.