Житель Мелитополя подал обращение в суд с претензией в адрес мобильного оператора «Киевстар». Мелитополец хочет добиться признания действий оператора противоправными и взыскать материальный ущерб, сообщает ria-m.tv.

Пришлось обратиться к правосудию. Фото: МК

Заявитель считает, что его права и интересы как потребителя и клиента сотового оператора злостно и систематически нарушались. По мнению мелитопольца, «Киевстар» предоставлял ему некачественные услуги более того – воровал деньги с его счета.

10 декабря 2013 года житель Мелитополя купил стартовый пакет «Свободный Киевстар». Однако, за прошедшее с того момента время, со счета клиента мобильного оператора незаконно производились списания средств. Уже спустя два дня после приобретения пакета, «Киевстар начал проводить грабительскую политику по отношению к новоиспеченному клиенту и списал у него со счета 53 копейки. В дальнейшем, такой беспредел случился еще 6 раз, максимальная списанная незаконно сумма – 8,71 гривна. Общий материальный ущерб, причиненный жителю Мелитополя, составил 26 гривен и 57 копеек.

Все сошло бы с рук решившему нажиться на своем клиенте оператору, если бы мужчине не надоело терпеть подобный произвол. По мнению клиента оператора, «Киевстар» морально издевается над ним и оценил причиненный моральный ущерб в 500 гривен.

В «Киевстаре» поспешили оправдать свои бандитские действия и не признали исковые требования клиента. Два последних списания (в сумме 7 гривен, обапроизведены в феврале текущего года) представители мобильного оператора объяснили отсутствием средств для абонплаты на счету клиента, а срок исковой давности по предыдущим списаниям давно истек. А моральный ущерб, о котором говорит истец, ничем не обоснован, считают представители «Киевстара».

Суд стал на сторону мобильного оператора.

Ранее мы писали о том, что «Киевстар» предложил украинцам подключение к комплексным тарифам, представляющим из себя сразу мобильную связь, домашний интернет, телевидение и другое.

Также мы писали о том, что «Vodafone Украина» будет продан мобильному оператору из Азербайджана под названием Bakcell.