Отец первой леди Украины трудится помощником нардепа от «Слуги народа» Олега Бондаренко, возглавляющего Комитет Рады по вопросам экополитики и природопользования. Сам Владимир Кияшко (отец Елены Зеленской) отвечает за вопросы переработки промотходов в дорожное покрытие. Об этом сообщает РБК-Украина.

Президентская чета. Фото: RTVi

Владимир Кияшко является помощником депутата на общественных началах. Как рассказал депутат Олег Бондаренко, Кияшко для него – в первую очередь специалист по вопросам экологии и загрязнения окружающей среды, а вовсе не отец жены президента. Также Бондаренко рассказал, что отец первой леди представляет депутата в Кривом Роге.

Депутат рассказал, что познакомился со своим будущим помощником по окончании парламентских выборов. Тогда Кияшко встретился с ним и предложил работать на депутата как помощник-консультант.

В сферах рабочих интересов Кияшко – вопросы ликвидации промотходов в Украине, образующихся в процессе шахтовой добычи руды, в частности – шламовых отвалов на «Криворожстали» и других украинских предприятиях. Отец Зеленской занимается переработкой данных отходов в дорожное покрытие – итоги работы помощника нардепа планируется включить в работу на украинских дорожных предприятиях, в частности – на «Укравтодоре».

Владимир Кияшко, отец первой леди. Фото: ТСН

Ранее мы писали о том, что вчера, 3 декабря, в Раде был принят законопроект под номером 2237,призванный поспособствовать в отмене депутатской неприкосновенности. Сообщается, что она будет окончательно отменена с 1 января 2020 года. Как рассказала депутат от монобольшинства Галина Янченко, для полноценной работы законов об отмене депутатской неприкосновенности, необходимо внести корректировки в Основной закон Украины.

Также мы писали о том, что фракции «Европейская Солидарность», «Голос» и "Батькивщина" обратились к президенту Зеленскому с трибуны Верховной Рады. Фракции призвали президента не переходить «красные линии» во время саммита «Нормандской четверки» и не принимать решения, способные навредить национальным интересам Украины.