Красивейший, полный чудес сезон переступил порог 2019 года.

красивое начало зимы, фото: depositphotos.com

Ему радуются дети и взрослые. По мимо холодов и морозов, он несет в себе множество торжественных событий, исполнений желаний, подарков, фейерверков, конфетти.

Он начался мягко, спокойно, немного поморозив землю, присыпав ее свеженьким снежком. А как пойдет дальше, знает синоптик.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 5 декабря, Украина окажется под властью черноморского антициклона. А потому, осадки маловероятны. Разве что, в Луганской и Харьковской областях Украины, на территории которых машет своим хвостом влажный фронт.

морозный Киев, фото: vse.media

Существенных изменений в температуре воздуха также не предвидится. Ночь пройдет со знаком минус в диапазоне от -1 и до -5 градусов, на западе чуть холоднее – от -7 и до -9 градусов. Днем будет потеплее. Столбики градусников покажут от +1 и до +5 градусов, а в восточных областях в температурном диапазоне -2 - +2 градуса.

В Киеве сегодня, 5 декабря, будет сухо. Ночь обещает быть морозной, но не более -3 градусов, а днем температура воздуха продержится в диапазоне +2 - +4 градуса. Такая погода в столицу придет в сопровождении юго-западного ветра со скоростью 3-8 метра в секунду. Очень даже умеренно.

У синоптиков считается, что это типично декабрьская погода – приятная подготовка к настоящей, снежной, морозной зиме.

зимние красоты, фото: slovoidilo.ua

Как ранее сообщал портал "Стена", зима отступила, в Украине до 5 тепла: Диденко рассказала о погоде на четверг

Также мы писали, что гололед сковал дороги и тротуары: будьте осторожны!