Тарифы на коммунальные услуги для многих украинцев – довольно болезненная тема, особенно учитывая, что на оплату коммунальных услуг уходит достаточно много средств. Теперь же появилась новая информация по этой теме. Согласно обнародованным данным, жители столицы будут платить за отопление квартир несколько меньше, чем это было ранее.

Тарифы на коммунальные услуги в Украине, фото - Вести
Тарифы на коммунальные услуги в Украине, фото - Вести

Как передает новостной портал Вести, речь идет о снижении тарифов для киевлян на 6 процентов. Как оказалось, представители Национальной комиссии по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг, приняли решение снизить цену на тепло компании Евро-конструкция для нужд населения.

То есть, с 1096,22 гривен за гигакалорию цена упадет до 1028,03 гривен за гигакалорию. Это постановление вступит в силу сразу же после того, как оно появится в газете Правительственный курьер. Отмечается, что именно компания Евро-конструкция обеспечивает примерно 300 тысяч жителей левого берега Киева, а также промышленные объекты.

Кроме того, компания Евро-конструкция занимается поставками горячего пара и горячей воды для технологических целей. В районе левого берега Киева есть промышленные и коммерческие клиенты, которые пользуются такой услугой. Стоит также подчеркнуть, что данное решение Национальной комиссии касается жителей Киева, которые являются клиентами соответствующей компании. То есть в других городах Украины скидки на 6 процентов, согласно этому решению, не предвидится.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что народные депутаты в Верховной Раде Украины поддержали закон, предусматривающий верификацию пенсий и субсидий. Теперь все виды социальных выплат будут жестко проверять. Появилась подробная информация по этому поводу.

Также сообщалось, что в Верховной Раде готовят новый законопроект, который касается оплаты коммунальных услуг в Украине. По мнению депутатов, жители страны должны зарабатывать столько, чтобы на оплату коммунальных услуг у них уходило не более 15 процентов от их заработка.