Известный производитель итальянских шин Pirelli каждый год представляет всему миру свой арт-проекта в виде календаря. Это целое событие в мире искусства, так как из года в год Pirelli удивляет своими идеями и нестандартной съемкой.

В этом году Съемки арт-проекта прошли проходили в итальянской Вероне и мировой столице моды Париже. Главной идеей календаря стал образу героини великого Уильяма Шекспира - трепетной Джульетте.

Фото:Pirelli

“В поисках Джульетты” - под таким названием выйдет календарь Pirelli на 2020 год.

Для съемок были приглашены женщины, которые в современном обществе являются символом необычайной силы духа и непревзойденного таланта.

Фото:Pirelli

Под чутким руководством известного итальянского фотографа Паоло Роверси в арт-проекте приняли участие девять актрис, певиц, моделей и художниц, которые по замыслу фотографа “являются воплощением любви и могли бы сыграть современную Джульетту”: Эмма Уотсон, Кристен Стюарт, Клэр Фой, Мия Гот, Яра Шахиди, Индия Мур, Розалия, Крис Ли и Стелла Роверси.

Фото:Pirelli

В календаре на 2020 год мы увидим мировых звезд разной гендерной принадлежности, национальности и внешности.

Фото:Pirelli

“Ромео здесь нет, только Джульетты, которые пришли на кастинг и раскрывают свое видение персонажа, а затем читают отрывок пьесы в костюме”, — поделился частью съемочного процесса Роверси. —

Фото:Pirelli

“Очень трогательно видеть актрис такого уровня на прослушивании. Что-то в их искренности и невинности действительно напоминает Джульетту”.

Фото:Pirelli

По мнению издания, идеальным выбором для новой версии шекспировской классики может стать 29-летняя британская актриса именно Эмма Уотсон, которая уже снималась в образе Гермионы Грейнджер и красавицы Белль. Кроме того она активно выступает за гендерное равенство.

Стена ранее сообщала о новом снимке экс-участницы группы "ВиаГра" Надежды Мейхер, на котором она в восхитительном шелковом платье алого цвета

Ранее Портал Стена сообщал, что Тина Кароль снова засветилась с Даном Баланом. Поклонники говорят, что скрывать свои чувства они больше не в силах.