В Николаеве на автозаправке "ОККО" случилось крайне неприятное происшествие. Несколько автомобилей были заправлены дизельным топливом вместо бензина.

Скандал на АЗС. Фото: Униан

Как сообщают представители компании АЗС "ОККО", на заправке просто перепутали резервуары для топлива, и таким образом те, которые резервуары, которые были предназначены для бензина, были наполнены дизтопливом.

Примечательно, что именно на этой автозаправочной станции заправляли свои служебные автомобили сотрудники управления Национальной полиции и патрульной полиции.

Instagram

Всего из-за ошибки АЗС пострадало более 10 машин Нацполиции, несколько новых автомобилей «Toyota Центр», а также случайные авто, такие как "Toyota Prius", "Mitsubishi Outlander" и "Skoda Rapid".

После предварительной экспертизы несколько транспортных средств уже не подлежат ремонту. В компании "ОККО" сделали заявление, что готовы компенсировать все понесенные убытки.

"Сейчас наша сеть выясняет все обстоятельства сложившейся ситуации. Конечно, если ошибка произошла с нашей стороны, мы компенсируем убытки клиентам. Спасибо за понимание", – говорится в сообщении представителей компании "ОККО".

Пользователи социальных сетях не сдерживают свои эмоции в комментариях:"как можно перепутать соляру и бенз?", "убытки будет компенсировать заправщик, кот уволился.", "Повезло водителей ваза, новый мотор как новое сердце".

Напомним, что замена вида топлива для транспортного средства чревата серьезными поломками и даже выходом автомобиля из строя. При попадании дизтоплива в топливную систему он не сгорает, а образует нагар, что приводит к закупориванию топливных магистралей автомобиля, который использует бензин.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что автодилеры в Украине существенно снизили стоимость на новые автомобили в салонах. Как объясняют эксперты, пересмотр цен на новые модели автомобилей произошли в связи с тем, что в автосалонах действует ежедневная привязка к курсу доллара и евро.

Также мы рассказывали о том, что что Украина сделала добровольный взнос в НАТО в размере 850 тыс евро.