В стенах Верховной Рады, как оказывается, есть место не только решению судьбы страны, но и дракам, искусству и воровству. Как сообщает РБК-Украина, после выставки в парламенте, была ограблена известная украинская художница Ольга Бартыш.

Украденная картина. Фото: facebook.com/shytrab

По словам львовской художницы, в июне 2019 года у нее состоялась выставка в Верховной Раде. А после нее, художница лишилась самой дорогой картины.

Как рассказала сама Ольга Бартыш, ее выставка под куполом парламента продлилась целых две недели, вместо одной, как это обычно бывает. А после выставки, с художницей вышла на связь владелица (по совместительству – продавщица) сувенирного магазина по имени Анна Сак, предложив отдать в магазин картины для последующей реализации, пообещав, что они точно продадутся.

Несмотря на первоначальные подозрения, вызванные словами владелицы магазина о том, что «при Януковиче продавалось лучше», Бартыш решилась и доверила ей для продажи 8 своих работ.

Вскоре после передачи картин в магазин, с художницей связался человек, пожелавший купить ее любимую картину – и Ольга направила потенциального покупателя в магазин, как и договорилась с его владелицей. На следующий день, покупатель сообщил художнице об успешной покупке картины – но деньги за проданную картину Бартыш так и не увидела.

Более того – владелица/продавщица рассказала художнице, что открывает за границей еще один магазин, куда также требуются картины и рассказала, что именно на это предприятие пошли деньги, вырученные с продажи картины.

Ранее мы писали о том, что Рада 9-го созыва не стала отходить от традиций своих предшественников – сегодня там произошел конфликт, который закончился дракой. Причем дрались не представители соперничающих политсил, а члены фракции «Слуга народа». А «яблоком раздора» между ними стала женщина!

Также мы писали о том, что к Офису Президента снова пришли протестующие, причем сразу два лагеря с разными требованиями. Одни – инвесторы «Укрбуд», которые хотят получить свои квартиры, а другие требуют посадки экс-нардепа Максима Микитася, кстати, владельца «Укрбуд».