В Николаеве неизвестный телефонный хулиган сообщил на горячую линию службы спасения о заминировании всех школ областного центра.

В школах Николаева работает ГСЧС. Фото из открытых источников
В школах Николаева работает ГСЧС. Фото из открытых источников

В пятницу, 6 декабря, злоумышленник устроил николаевским школьникам неожиданный выходной, анонимно сообщив по телефону о заминировании всех школ города. Стоит отметить, что всего в Николаеве 75 школ, и после звонка всех школьников из этих учебных заведений пришлось экстренно эвакуировать, сообщает местное издание 0512.com.ua.

Информацию о поступлении такого звонка и последующей эвакуации учащихся подтвердили в ГСЧС Николаева. В настоящее время взрывотехники и сотрудники Службы чрезвычайных ситуаций проводят проверку в учебных заведениях на предмет наличия взрывоопасных веществ.

В Николаеве неизвестные сообщили о минировании всех 75-и школ города. Фото: Преступности.Нет

Отметим, что жители Николаева не в первый раз страдают от выходок анонимных "минеров" - днем раньше, в четверг, 5 декабря, неизвестный с помощью письма на электронную почту ГСЧС области сообщил о заминировании всех детских садов областного центра, добавив, что взрывы произойдут в 16:30 дня. Естественно, что при проверке дошкольных учебных заведений специалистами, никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Всех учащихся пришлось эвакуировать из учебных заведений. Фото: Преступности.Нет

Кроме того, в начале ноября в Николаеве неизвестные сообщали о заминировании областной больницы и находящейся неподалеку от нее церкви.

Напомним, ранее сообщалось о том, что правоохранителям удалось "вычислить" и арестовать телефонного "минера", который ранее сообщил о наличии взрывчатки в Офисе президента. Злоумышленником оказался житель Кропивницкого.

Также ранее сообщалось о том, что в Киеве поймали "минера" Оболонского суда столицы. За совершение противоправных действий злоумышленнику светит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.