Пользователи соцсетей смеются над опубликованными недавно фотографиями главаря боевиков так называемой "ДНР" Дениса Пушилина, который неожиданно предстал в образе футболиста.

Денис Пушилин. Фото: СМИ боевиков
Денис Пушилин. Фото: СМИ боевиков

Главарь боевиков так называемой "ДНР" Денис Пушилин решил проявить себя в качестве покровителя спорта "народной республики". Террорист нарядился в футбольную форму и, в качестве главы команды, сыграл в мини-футбол с командой "Молодая республика" в одном из спортзалов оккупированного Донецка. На странные снимки изрядно растолстевшего за последнее время боевика обратил внимание блогер, пишущий под никнеймом Фашик Донецкий.

На нескольких фото выглядящий откровенно неспортивно Пушилин в пропотевшей насквозь футболке предстал в компании таких же, как и он, страдающих избыточным весом сокомандников из числа "членов правительства республики". Зрелище оказалось слишком экстравагантным для того, чтобы пользователи соцсетей смогли удержаться от насмешек.

Главарь боевиков ДНР Денис Пушилин в качестве футболиста. Фото: СМИ боевиков ДНР

Также в СМИ был опубликован снимок, на котором запечатлен, собственно, процесс игры - бегущего за мячом Пушилина немедленно высмеяли пользователи соцсетей, которые окрестили его "отличной мишенью для снайпера".

Главарь боевиков ДНР Денис Пушилин - футболист. Фото: СМИ боевиков

В соцсетях также успели сравнить Пушилина с северокорейским лидером Ким Чен Ыном из-за его пристрастия к показным мероприятиям, и саркастически назвали "республиканским Ромарио" (бразильский футболист и политик - Стена).

Скриншот twitter/fash_donetskij

Напомним, ранее сообщалось о том, что помощник президента Украины Андрей Ермак заявил, что если после проведения переговоров в Нормандском формате мира на Донбассе достичь не удастся, Украина может отгородиться от боевиков так называемых "ДНР" и "ЛНР" стеной.

Также ранее сообщалось о том, что недавно открытый в Станице Луганской мост боевики "ЛНР" превратили в передовой наблюдательный пункт.