Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков выразил свое мнение о будущем действующего парламента. Такая информация появилась на Телеграмм-канале Klymenko Time.

Дмитрий Разумков, фото: Униан
Дмитрий Разумков, фото: Униан
Дмитрий Разумков, фото: Униан


Спикер Рады сообщил, что он не уверен, что действующий состав парламента Украины продержится до конца своего срока. Но причин для досрочного прекращения их полномочий он не видит.
Он говорит, что если они продержатся пять лет, то это будет хорошо, но и то что они могут проработать меньше – такой исход тоже возможен, хоть пока и чисто теоретически. Только нужно четко понимать причину окончания каденции верховной Рады раньше срока.
Разумков утверждает, что, учитывая сегодняшнюю перспективу для досрочного прекращения полномочий действующей Верховной рады он не видит, она работает эффективно, и имеет все.

Сообщение, фото: Телеграмм-канал


Как мы знаем, социологи публиковали результат проведенного исследования, которое было направлено на исследование уровня доверия украинского народа к институтам нынешней власти. На тот момент самого высокого уровня доверия достиг Владимир Зеленский, а вот верховная Рада и Правительство высокого уровня не получила.
Еще нам известно, что количество разговоров о возможном досрочном роспуске Парламента прямо пропорционально скандалам и акциям протеста во фракции монобольшинства.
Разговоры о перевыборах уже были. Сначала о них говорил Арахамия, потом иногда упоминал президент Украины, а вот теперь настала очереди и Разумкова.
Недавно Стена делилась информацией о том, что за первые 100 дней работы народные депутаты Верховной Рады 9-го созыва приняли немало законопроектов, а также отметились в нескольких скандалах. Кроме того, довольно значимым и громким событием стало поддержание парламентариями законопроекта о рынке земли в первом чтении.
Еще Стена рассказывала, что не так давно в Верховной Раде Украины поддержали в первом чтении законопроект о рынке земли. По словам президента Украины, такая правка в законодательстве может дать украинцам то, на что они имеют право, - землю (официально). Вот только многие депутаты с таким мнением не согласны. Немало представителей парламента считают, что из-за такого закона украинцы лишатся земли, политой кровью и потом. Видимо, такой же точки зрения придерживается и бывший депутат Надежда Савченко.