Напомним, что не так давно в Верховной Раде Украины поддержали в первом чтении законопроект о рынке земли. По словам президента Украины, такая правка в законодательстве может дать украинцам то, на что они имеют право, - землю (официально). Вот только многие депутаты с таким мнением не согласны. Немало представителей парламента считают, что из-за такого закона украинцы лишатся земли, политой кровью и потом. Видимо, такой же точки зрения придерживается и бывший депутат Надежда Савченко.

Надежда Савченко, фото - Today.ua
Надежда Савченко, фото - Today.ua

Как передает новостной портал РБК-Украина, в знак протеста против рынка земли Надежда Савченко устроила акцию под зданием Верховной Рады Украины. Она принесла туда несколько мешков с землей. При этом на каждом была табличка с названием украинских регионов. Известно, что сначала (примерно в 11:00, 4 декабря) под здание парламента принесли эти мешки, а уже потом на месте событий появилась и сама Савченко.

При этом Надежда Савченко отметила, что ее просили не мусорить возле парламента. На такую просьбу бывший депутат ответила тем, что, видимо, кто-то считает украинскую землю простым мусором. Также Савченко просила мужчин помочь ей, чтобы сделать "курган Международного валютного фонда". Видео с места событий появилось в социальной сети:

Курган під Верховною Радою з української землі #ні_продажу_української_землі

Posted by Надія Савченко on Wednesday, December 4, 2019

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Надежда Савченко решила откровенно рассказать о своей личной жизни. По ее словам, ухаживать за ней пытались даже бизнесмены. Вот только, говорит Надежда, нередко мужчины боятся сделать первый шаг в отношениях с ней.

Также сообщалось, что Надежда Савченко рассказала, что ей уже не раз предлагали руку и сердце. Причем, отметила экс-нардеп, это не только простые работящие ребята, но и политики. Однако Савченко не знает, какой мужчина смог бы разделить с ней ее непростую судьбу. Отметим, что не так давно Савченко баллотировалась в депутаты, но попытка не увенчалась успехом – проголосовали за нее всего 8 человек.