Верховная Рада Украины проголосовала за разрешение подавать документы при приеме на работу в электронном виде.

При этом электронная форма подачи полностью приравнивается к бумажной и является равноценной юридически.

За принятие этого законопроекта отдали свои голоса 255 депутатов ( из минимально необходимых 226). Также эти изменения коснутся и запросов депутатов парламента и граждан.

Электронная подача документов. Фото: notariat.ru

Таким образом правительство Украины продолжает курс на упразднение пережитков советского прошлого и установленных в те года норм. Ранее Дмитрий Дубилет предложил отметить трудовый книжку и полностью перейти на электронный реестр.

Эту идею полностью поддержал Тимофей Милованов, который прокомментировал это на своей facebook страничке: “Я вообще не понимаю, зачем эти книги. В других странах я их не видел. Но вопрос более широко - что делать с действующими регуляторными ограничениями и устаревшими советскими нормами.”

Тимофей Милованов и Дмитрий Дубилет. Фото: Українські новини

Милованов также акцентировал внимание на том, в первую очередь необходимо активизировать работу, направленную на проведение создания цифровых реестров. Таким образ в правительстве собираются сэкономить время на оформление документов и сократить количество потребляемой бумаги.

Напомним, что ранее министр Кабинета Министров Дмитрий Дубилет предложил полностью перейти на электронный документооборот и полностью искоренить ведение трудовых книжек до конца 2019 года.

Ранее Стена информировала о том, что Министр Кабмина Украины Дмитрий Дубилет снова удивил своими инновационными идеями. Дубилет предложил украинцам общаться с госслужащими с помощью обычных мессенджеров. Таким образом, вместо того, чтобы стоять в очереди и идти на прием к чиновнику, можно просто ему написать в чате.

Также мы рассказывали про то, что стало известно о нововведении, которое поможет гражданам избавиться от квитанций. Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет рассказал, что в правительстве планируют разработку специального сервиса. По задумке представителей Кабинета министров, на этом сервисе украинцы смогут при наличии номера своей квитанции видеть ее в режиме онлайн.