Вот и пришла в Украину зима.

приход настоящей зимы, фото: depo.ua

Не удивительно, что этот сезон года поэтами и литераторами описывается, как живой. Несмотря на то, что природа спит, зима такая активная, веселая, праздничная. Ее белый цвет играет на полотне художников абсолютно разными красками. А описать ее снежинки и вовсе невозможно. Более того, этот узор передать с точностью не сможет ни одна кисть на холсте.

легкий ночной морозх в Украине, фото: ТСН

Заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня, сообщила, что сегодня, 9 декабря, в Украину ворвется дождь и мокрый снег. На территории нашей страны пока властвует атлантический воздух. Он будет придавать ночам небольшой морозности, а дню – слабенькое тепло.

Днем в Украине будет от +3 и до +5 градусов, на юге страны – до +10. В таком температурном режиме Украина продержится еще недельку. А уже к 19 декабря морозы усилятся, напоминая нам о том, что за окном все-таки зима.

В Киеве, 9 декабря, до + 5 градусов, не более. Ветер прохладный, свежий со скоростью до 5 метров в секунду. Он будет покачивать тонкие ветки на верхушках деревьев. Вероятность осадков минимальная.

птицы чувствуют приход настоящей зимы, фото: hab.kp.ru

Всем давно уже известно, что настоящая зима наступает с третей декады декабря. К этому моменту вся природа должна успеть полностью погрузиться в сон, ведь уже совсем скоро воздух заполонит сильным мороз.

Как ранее сообщал портал "Стена", "Бабье лето" возвращается: синоптики спрогнозировали +10 и назвали дату

Также мы писали, что зима продолжила тактику осени: сухо и тепло!